Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Хабаровскэнергосбыт приступил к ограничению подачи электроэнергии в квартиры и дома злостных неплательщиков

3 августа 2018, 13:35 621 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО ДЭК

С 1 августа филиал ПАО "ДЭК" - "Хабаровскэнергосбыт" приступил к массовым ограничениям подачи энергоресурса в квартиры и дома злостных неплательщиков, проживающих на территории Хабаровска. В течение месяца мобильные бригады, в которые входят представители Дальневосточной энергетической компании и сетевых организаций, будут осуществлять ограничение подачи электроэнергии в Железнодорожном, Краснофлотском и Индустриальном районах города, где проживает наибольшее количество должников-физических лиц. Более 14 тысяч жителей краевой столицы получили уведомление о наличии задолженности и возможной приостановке подачи электроэнергии. Суммарный долг неплательщиков, вошедших в график отключения на август, превысил 130 млн. рублей.

- Ограничение подачи электроэнергии – это мера вынужденная, и применяется к должникам, которые, несмотря на многочисленные предупреждения, продолжают игнорировать выполнение своих обязательств по оплате потребленной электроэнергии и копить долги. В среднем по городу ежедневно работают до 10 мобильных бригад, которые отключают от электроснабжения от 100 до 180 злостных неплательщиков, - рассказывает начальник управления по работе с населением филиала ПАО "ДЭК"-"Хабаровскэнергосбыт" Елена Буняева.

Филиал ПАО "ДЭК" - "Хабаровскэнергосбыт" напоминает, что в соответствии с действующим законодательством ПАО "ДЭК" имеет право единожды разместить информацию о долге и планируемом ограничении в едином платежном документе. На погашение задолженности законодатель дает срок 20 дней.

Получить информацию об имеющейся задолженности, а также о возможных способах погашения долга можно по телефону Многоканального телефонного Контакт-центра 75-98-00, либо обратиться в Расчетно-кассовые центры филиала ПАО "ДЭК" - "Хабаровскэнергосбыт" по месту жительства.

Обсудить на форуме
Метки: ДЭК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно