Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Калугаэнерго" за 6 месяцев расчистили более 940 га трасс ЛЭП

6 августа 2018, 11:54 689 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Калугаэнерго" в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 г.г. реализуют программу расчистки и расширения просек линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Цель работы - минимизировать риски возможных технологических нарушений, вызванных падением деревьев и веток на провода воздушных линий, проходящих по лесным массивам.

За 6 месяцев этого года энергетиками было расчищено более 940 га трасс линий электропередачи всех классов напряжения и расширено 223 га просек ВЛ 6-110 кВ. Среди воздушных линий, на которых работы уже завершены - ВЛ-110 кВ "Воротынск-Кудринская", "Восток-Бабынино", "Ферзиково-Калуга", "Калуга-Орбита 1,2".

Для повышения эффективности работ по освобождению трасс линий электропередачи от поросли, энергетики используют мульчеры, обеспечивающие сплошное измельчение растительности в щепу, которую впоследствии не требуется утилизировать. Применение мульчеров позволяет вести расчистку в короткие сроки, без ущерба для окружающей среды и риска возникновения пожароопасных ситуаций в лесных массивах. Все мероприятия производятся в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями законодательства.

Расчистка просек линий электропередачи входит в число приоритетных направлений деятельности регионального филиала электросетевой компании. Энергетики подчеркивают, что качественное и своевременное выполнение данной работы минимизирует риск повреждения электроустановок, позволяет обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей и является важным условием успешной подготовки электросетевого комплекса к предстоящей зиме.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно