Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Итоги работы в первом полугодии подвели юристы АО "Каббалкэнерго"

6 августа 2018, 09:22 568 Время чтения ≈ 2 мин

Итоги работы юридической службы гарантирующего поставщика электроэнергии Кабардино-Балкарии за шесть месяцев 2018 года подвели на совещании юрисконсультов энергосбытовых отделений АО "Каббалкэнерго" (входит в ГК "Россети").

Председательствующий на совещании начальник отдела корпоративного управления и правового обеспечения АО "Каббалкэнерго" Владислав Тхамоков отметил необходимость усиления работы по взаимодействию со службами судебных приставов на местах и увеличения количества фактически исполненных судебных актов.

"Необходимо максимально оперативно реагировать на ненадлежащее исполнение судебных актов в пользу Общества или незаконные действия судебных приставов и незамедлительно подавать жалобы на их действия или бездействие", - заметил Владислав Тхамоков.

В числе эффективных мер воздействия на потребителей-должников частного сектора участники совещания обсудили вопрос о законодательно закрепленной возможности направления исполнительных документов на исполнение в места получения доходов должниками, в том числе Пенсионный фонд РФ.

Говоря о работе с должниками-юрлицами, Владислав Тхамоков призвал сотрудников юридической службы держать на особом контроле исполнение судебных актов в отношении водо- и теплоснабжающих предприятий республики.

Напомним, в результате предпринятых юристами АО "Каббалкэнерго" в рамках действующего законодательства мер по истребованию задолженности за потребленную электроэнергию по итогам первого полугодия 2018 года в судебные инстанции было передано 4 351 исковое заявление о взыскании дебиторской задолженности на общую сумму 297 млн рублей.

В общей сложности за указанный период в отношении потребителей, задолжавших гарантпоставщику республики, принято 3 759 судебных актов на сумму 206 млн рублей, из которых фактически на счета АО "Каббалкэнерго" уже поступило 87,3 млн рублей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+