Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Великобритания присоединилась к Международному Солнечному Альянсу

6 августа 2018, 10:07 624 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Правительство Великобритании объявило о вступлении в Международный Солнечный Альянс (International Solar Alliance - ISA), руководящую роль в котором играет Индия. Великобритания будет оказывать экспертную и другие виды поддержки при разработке проектов водяных насосов, работающих от солнечной энергии, и помогать увеличивать число мини энергосистем, обеспечивающих энергоснабжение отдалённых районов, труднодоступных для главных энергосистем.

Выступая на мероприятии, проводимом на Лондонской фондовой бирже в рамках заседаний глав правительств содружества (Commonwealth Heads of Government Meeting - CHOGM), г-жа Пенни Мордонт (Penny Mordaunt), министр Международного развития Великобритании, сказала: "Подписание этого договора является знаменательным событием для Великобритании и демонстрирует наше стремление предоставлять самые передовые технологические решения для сектора возобновляемой энергии. В результате вступления Великобритании в Международный Солнечный Альянс жизнь почти миллиарда самых бедных в мире людей в странах Содружества и за его пределами изменится к лучшему".

Всего Альянс планирует реализовать проекты по выработке более 1000 ГВт солнечной энергии благодаря мобилизации свыше 1 триллиона долларов США к 2030 году.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+