За год эксплуатации второй и третьей очередей расширения, Орская солнечная станция выработала на 22 миллиона киловатт-часов электроэнергии больше, чем годом ранее.
Напомним, год назад состоялся торжественный пуск второй и третьей очередей расширения Орской солнечной станции имени Александра Влазнева, что увеличило мощность объекта до 40 мегаватт. За год эксплуатации три очереди станции выработали 57 млн кВт*ч, что на 22 млн кВт*ч превышает выработку станции за аналогичный период годом раньше.
Всего с момента пуска первой очереди в декабре 2015 года произведено 111,4 миллиона киловатт-часов "солнечной" энергии. Это позволило сэкономить 28 тысяч тонн условного топлива и более чем на 200 тонн снизить выбросы в воздушный бассейн Орска.
"Т Плюс" продолжает возведение солнечных объектов на территории региона. Фотовольтаический массив совокупной установленной мощностью 105 мегаватт возводится на западе Оренбургской области: в районе пос. Новосергиевка и г. Сорочинска. Солнечная станция в городе Сорочинске станет крупнейшей СЭС в Единой энергосистеме России, ее мощность составит 60 мегаватт.
Запустить обе станции в промышленную эксплуатацию планируется к концу 2018 года.
Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter