Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Ивэнерго и бойцы студотряда "Прометей-2018" провели занятие по электробезопасности в лагере "Чайка"

7 августа 2018, 12:59 856 Время чтения ≈ 3 мин

Бойцы студотряда "Прометей-2018", работающие на объектах электросетевого комплекса филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Ивэнерго", и представители Совета молодежи предприятия провели занятие по электробезопасности в детском лагере "Чайка" в Тейковском районе Ивановской области.

Участниками "нескучного урока" стали около 60 детей 7-12 лет. Молодые энергетики рассказали ребятам об основных правилах поведения вблизи энергообъектов и безопасном обращении с электричеством в быту. Школьники узнали, почему нельзя забираться на опоры ЛЭП, заходить внутрь трансформаторных подстанций, устраивать пикники, разводить костры, запускать воздушного змея и ловить рыбу под проводами воздушных линий электропередачи. Также энергетики рассказали детям о знаках, предупреждающих об опасности поражения электротоком.

Молодые люди провели с отдыхающими школьниками визуальную викторину на закрепление полученных знаний, поиграли в "электрический театр", посоревновались в выходе из зоны шагового напряжения. Особенно понравились ребятам мультфильмы, которые в простой и доступной форме объяснили правила электробезопасности.

Отдельная часть урока была посвящена теме экономии энергоресурсов и умному потреблению электроэнергии. Специалисты филиала рассказали школьникам, что эффективное использование электрической энергии способствует не только значительной экономии денежных средств, но и помогает сохранить природные богатства и продлить срок службы бытовых приборов.

В конце урока все дети получили наклейки-памятки по профилактике электротравматизма и раскраски с советами по разумному потреблению электроэнергии.

"Для нас это был первый педагогический опыт. Было волнительно и одновременно интересно. Очень тронуло, что дети наперебой отвечали на вопросы, тянули руки, с удовольствием принимали участие в предложенных играх. Мы рады, что нам удалось внести свой вклад в работу по профилактике электротравматизма, которую проводит Ивэнерго. Считаем это дело очень нужным и важным", - рассказал комиссар студотряда Иван Галанин.

Отметим, что программа профилактики электротравматизма реализуется Ивэнерго ежегодно на протяжении многих лет. В комплекс мероприятий традиционно входят организация тематических уроков в школах Ивановской области и встреч с ребятами в загородных и пришкольных лагерях, конкурсы, викторины, квесты, участие в общеобластном родительском собрании, распространение наглядных агитационных материалов (наклеек, закладок, плакатов, листовок, раскрасок) и другие мероприятия.

Обсудить на форуме
AKTE
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+