Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лучшая защита — это нападение

17 августа 2018, 15:33 4242 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Порталу RusCable.Ru стало известно о новом этапе развития событий в отношениях завода «Томсккабель» и проекта «Кабель без опаности», которые перешли в рамки судебно-правовых разбирательств. Спустя месяц после своего исключения из проекта, «Томский кабельный завод» подал иск в Арбитражный суд г. Москвы с требованием о защите своей деловой репутации и возмещении 10 миллионов рублей убытков. Ответчиками в деле выступают ассоциации «Честная позиция» и «Электрокабель». В данный момент, дело находится без движения, в связи с тем, что исковое заявление было подано с нарушением требований — без представления документов, подтверждающих уплату госпошлины. Портал RusCable.Ru будет пристально следить за дальнейшим развитием событий.

Напоминаем, что 18 июня координационный Совет проекта «Кабель без опасности», рассмотрев имеющиеся материалы и проведя анализ деятельности завода «Томсккабель», решил исключить его из списка подписантов «Совместного заявления об этике работы на электротехническом рынке».

Дополнительного внимания заслуживает также похожее исковое заявление завода «Томсккабель» к НПП «Герда», с требованиями о защите деловой репутации. По информации анонимного источника портала в коллективе одного из участников разбирательства, основанием для иска послужило официальное заявление компании «Герда» порочащее репутацию завода «Томсккабель» информацией о фиктивной сертификации кабельной продукции. На момент публикации новости, данное заявления с сайта компании уже было удалено. Следующее заседание суда назначено на 25 сентября 2018 года, что обещает появление новой информации о деталях дела.

В связи с участившимися в последнее время случаями поставки контрафакта и фальсификации кабельной продукции, особенно со стороны старейших представителей рынка КПП, портал RusCable.Ru призывает своих читателей к повышенной осторожности и предусмотрительности – от этих качеств зависит безопасность не только вашего бизнеса, но и человеческих жизней. Обо всех случаях обнаружения фальсифицированной продукции или контактах с лицами, принимающими прямое участие в противоправной деятельности, просим вас немедленно сообщать об этом в компетентные органы и делится этой информацией на площадке Форума портала, для придания гласности и повышения мер безопасности у коллег по рынку. Спасибо!

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+