Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ингушские энергетики повышают надежность электроснабжения потребителей республики

20 августа 2018, 15:26 537 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках подготовки объектов электросетевого хозяйства республики к осенне-зимнему периоду специалисты филиала МРСК Северного Кавказа - "Ингушэнерго" (входит в ГК "Россети") приступили к ремонту подстанции 110 кВ "Плиево".

Питающий центр является ключевым объектом энергосистемы республики, обеспечивающим электроснабжение 70 % населения Ингушетии.
Для бесперебойной работы подстанции энергетики провели капитальный ремонт двух масляных выключателей и трех разъединителей 35 кВ, провели профилактические работы с аппаратурой телеметрии, телемеханики и связи.

В течение августа – сентября специалистам предстоит выполнить текущий ремонт и испытание четырех трансформаторов напряжения, четырех разъединителей 35 кВ и масляного выключателя 35 кВ.

Своевременное и качественное выполнение ремонтов способствует поддержанию надлежащего уровня надежности и предотвращению отказов оборудования, и, как следствие, обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей компаний в предстоящий период высоких нагрузок.
Всего в планах энергокомпании в текущем году работы еще на трех подстанциях региона – "Кантышево", "Слепцовская" и "Вознесеновская".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно