Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Китай увеличил производство алюминия

20 августа 2018, 16:33 643 Время чтения ≈ 1 мин

По данным Национального бюро статистики КНР, в июле объем производства алюминия в стране составил 2,93 млн. т, что на 11,6% больше, чем в том же месяце прошлого года. Всего за семь месяцев в Китае было выплавлено 19,4 млн. т металла, на 3% больше, чем в тот же период год назад.

Как отмечает China Nonferrous Metals Industry Association (CNIA), темпы роста потребления алюминия в Китае снижаются по мере того как экономика страны переходит от промышленной к постиндустриальной модели с растущей долей сферы услуг в ВВП. По словам директора CNIA Фань Шуня, если в первой половине текущего десятилетия спрос увеличивался, в среднем, более чем на 10% в год, то на период 13-той Пятилетки (2016-2020 гг.) этот показатель составит порядка 6%.

CNIA прогнозирует, что около 2023 г. потребление алюминия в стране стабилизируется на уровне порядка 46-50 млн. т в год. При этом национальным производителям надо будет уделять больше внимания экспорту, в том числе, готовой алюминиевой продукции.

Согласно оценкам брокерской компании Jinrui Futures, в 2018 г. потребление алюминия в Китае составит 36,94 млн. т, а в 2019 г. вырастет до 39,27 млн. т. При этом по состоянию на начало августа текущего года объем мощностей по выплавке металла в стране оценивался в 37,71 млн. т в год.

 ИИС "Металлоснабжение и сбыт" 

Обсудить на форуме
Метки: АЛЮМИНИЙ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно