Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оренбургские энергетики завершили крупный капитальный ремонт

20 августа 2018, 09:35 603 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

На Сакмарской ТЭЦ завершено одно из крупнейших мероприятий по подготовке к отопительному сезону - капитальный ремонт турбины №4.

Энергетики провели целый комплекс работ: техническое диагностирование и контроль металла роторов и цилиндров, ремонт систем регулирования и парораспределения, а также модернизацию валопроводов, корпусов, обойм и уплотнений генератора. В капитальном ремонте задействованы специалисты Чебоксарского филиала "ЭнергоремонТ Плюс".

На подготовку турбины №4 к работе в зимний период ушло порядка двух месяцев. Близится к финалу еще один проект ремонтной кампании Сакмарской ТЭЦ - капитальный ремонт водогрейного котла № 4. На сегодняшний день завершен монтаж изоляции, в ближайшее время специалисты приступят к проведению опрессовок.

Сакмарская ТЭЦ отапливает 80% жилых домов областного центра. Именно поэтому качественная подготовка станционного оборудования к зиме является первостепенной задачей для Оренбургского филиала "Т Плюс". На реализацию ремонтной и инвестиционной программ теплоэлектроцентрали будет затрачено более 200 миллионов рублей.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+