Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Чеченэнерго" повышает эффективность работы в Гудермесском районе республики

21 августа 2018, 14:50 513 Время чтения ≈ 1 мин

С момента назначения нового начальника Гудермесских РЭС в АО "Чеченэнерго" (входит в ГК "Россети") Абдулкадыра Чалаева не прошло и недели, но здесь уже происходят положительные изменения по сборам платежей. Они увеличились на 55 % по сравнению с предыдущими показателями.

Начиная с 7 августа по адресам неплательщиков энергетиками сделано 3 680 обходов, благодаря чему удалось вернуть около 3 млн рублей платежей. Не обошлось и без отключений – в ходе рейдов без света остались 120 злостных неплательщиков.

- Совместно с инспекторами техаудита АО "Чеченэнерго" в течение недели выявлено 10 актов бездоговорного потребления электроэнергии. На абонентов частного сектора составлено 4 акта на 23,95 тыс. кВт.ч, в отношении коммерческих объектов – 5 актов на 61,14 кВт.ч, на юридических лиц – один акт на 6,84 тыс. кВт.ч, - поясняет инженер по транспорту электроэнергии Гудермесских РЭС Саламбек Улаев.

Всего в зоне обслуживания Гудермесских РЭС находится 18 966 потребителей, из них 606 относится к коммерческому сектору и 112 – юридическому.

Исходя из задач поставленных руководителем оперативного штаба по развитию электроэнергетики, советником главы ЧР и депутатом Госдумы РФ Адамом Делимхановым, с первого дня своей работы Абдулкадыр Чалаев приоритетными направлениями обозначил снижение потерь электроэнергии и увеличение показателей по собираемости платежей.

Согласно отчетным данным, за семь месяцев этого года потери электроэнергии в Гудермесском районе составили 31,19 %, а общая задолженность – порядка 98 млн рублей, большая часть из нее приходится на население.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+