Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Пермэнерго" рассказали о результатах работы и перспективах развития на заседании Совета директоров предприятий Чайковского муниципального района

21 августа 2018, 13:27 663 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

В городе Чайковский на территории производственного отделения "Чайковские электрические сети" состоялось выездное заседание Совета директоров предприятий Чайковского муниципального района.

В мероприятии приняли участи глава района Юрий Востриков, директор филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" Вадим Локтин, руководители ведущих местных предприятий. В ходе заседания были обсуждены вопросы текущей жизнедеятельности района, актуальные проблемы территории.

Важным пунктом повестки заседания совета стал доклад директора Чайковских электрических сетей Андрея Глухова о деятельности возглавляемого им предприятия. Чайковские электросети - одно из восьми производственных отделений филиала "Пермэнерго". Предприятие было создано в 1963 году и в этом году отметит свое 55-летие.

В зону обслуживания Чайковских электросетей входят 7 районов юга Пермского края. Площадь обслуживаемой территории - 15,8 тысяч квадратных километров с населением 332 тысячи человек. Основные виды деятельности - оказание услуг по передаче электроэнергии потребителям и технологическое присоединение новых потребителей.

Как отметил Андрей Глухов, одним их важнейших показателей надежности электроснабжения потребителей является динамика повреждаемости (количества отключений в сетях). Эта цифра снизилась в Чайковских сетях за несколько лет на 58 процентов - с 825 в 2014 году до 485 в 2017 году. Во многом это стало возможным благодаря реализации масштабной ремонтной программы, которая ежегодно составляет в целом по Чайковским сетям более 100 миллионов рублей. За этот же период среднее время восстановления электроснабжения в случае технологических нарушений уменьшилось с 3,21 до 1,75 часа.

Объём инвестиций в развитие электросетевой инфраструктуры на территории всех семи муниципальных районов, которые обслуживает ЧаЭС, за период с 2014-го по 2018 год составил 429 миллиона рублей.

Одной из важных задач, которые решают энергетики, является подключение новых потребителей к распределительным электрическим сетям. За последние пять лет Чайковские электросети присоединили к своим сетям более 6500 потребителей. В Чайковском муниципальном районе за этот период подключено 1400 потребителей. В интересах потребителей в рамках реализации договоров технологического присоединения построено и введено в эксплуатацию 149 километров линий электропередачи, из них 35 км - на территории Чайковского района.

Завершила заседание экскурсия по объектам ЧаЭС: участники совета побывали на подстанции "Сайгатка", полигоне для отработки действий персонала и в цехе по ремонту оборудования.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+