Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС удвоит мощность подстанции, обеспечивающей энергией районы Волгограда с населением около 220 тыс. человек

21 августа 2018, 10:50 610 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Началась реконструкция подстанции 220 кВ "Садовая" – одного из основных питающих центров Волгограда. ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") инвестирует в проект 800 млн рублей. В результате мощность энергообъекта увеличится вдвое – до 300 МВА. Это создаст условия для развития Советского и Кировского районов города, где будет построено несколько крупных жилых комплексов.

Планируется замена двух силовых автотрансформаторов 220/110 кВ и двух трансформаторов 110/6 кВ, а также реконструкция закрытого распределительного устройства 6 кВ. Силовое оборудование будет оснащено энергоэффективной системой охлаждения комбинированного типа, включающейся в автоматическом режиме по сигналу от индикатора температуры. В результате повысится надежность работы энергообъекта и будут созданы условия для присоединения новых потребителей.

Подстанция 220 кВ "Садовая" была введена в эксплуатацию в 1982 году. От ее бесперебойной работы зависит электроснабжение бытовых и промышленных потребителей Советского и Кировского районов Волгограда, население которых составляет 218 тыс. человек. Это наиболее интенсивно развивающиеся районы города с высокими темпами жилищного строительства. На их территории в ближайшие годы будет создано несколько новых жилых комплексов – "Парк Европейский", "Родниковая долина", "Ново-Комарово", "Парк-Арена", "Вершина". Общее количество квартир в этих ЖК превысит 5,5 тыс.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно