Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Тулэнерго" обеспечивает экологическую безопасность деятельности

21 августа 2018, 12:21 587 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" важным направлением реализации "Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов" является применение самонесущего изолированного провода (СИП) на линиях электропередачи (ВЛ) 0,4 -10 кВ.

С начала текущего года в зоне ответственности филиала "Тулэнерго" заменено на самонесущий изолированный провод 270,23 км обычного провода, в том числе на ВЛ 0,4 кВ – 199 км, на ВЛ 6-10 кВ – 71,23 км.

Энергетики на практике убедились в преимуществах СИП – повышается надежность и производственная безопасность, сокращаются эксплуатационные затраты, а самое главное - снижается количество коротких замыканий на ВЛ, вызванных схлестыванием и обрывом проводов из-за падения веток и других природных явлений. Использование СИП позволяет существенно сократить площадь вырубки деревьев в охранных зонах линий электропередачи, предотвратить гибель птиц.

Кроме того, СИП является хорошим средством предупреждения хищений цветных металлов с объектов электросетевого комплекса, так как этот вид проводов не представляет интереса для скупщиков металлолома.

Напомним, что в филиале "Тулэнерго" на реализацию мероприятий в сфере экологической безопасности в 2018 году планируют направить 4,7 млн. рублей. Энергетики предъявляют высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности и развитию системы экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.75

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно