Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Краснодаре определили лучший студенческий энергетический отряд

21 августа 2018, 11:18 543 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

В Краснодаре завершился смотр-конкурс команд студенческих энергетических отрядов ПАО "Кубаньэнерго". Право называться лучшим студенческим отрядом оспаривали шесть команд из Краснодара, Армавира, Лабинска и Славянска-на-Кубани. Соревнования проходили 15-16 августа на базе учебно-тренировочного полигона Энергетического института повышения квалификации Кубаньэнерго.

По итогам смотра-конкурса победу одержала команда "Энергия Кубани" из Кубанского государственного аграрного университета. Заслуженное "серебро" завоевал студенческий отряд "Энергетики" из Армавирского механико-технологического института. На третьем месте – бойцы студотряда "Энергия молодости" из Лабинского социально-технического техникума. Все победители получили дипломы, призы и памятные подарки.

В церемонии награждения приняли участие главный инспектор регионального управления технического надзора Юга – филиала ПАО "Россети" Валерий Хунагов, начальник департамента управления персоналом и организационного проектирования ПАО "Кубаньэнерго" Иван Трепутин, первый проректор Энергетического института повышения квалификации ПАО "Кубаньэнерго" Тамара Пономаренко и проректор по развитию энергоинститута Анатолий Куркаев.

Организационную поддержку и помощь в проведении мероприятий оказало региональное управление технического надзора Юга – филиал ПАО "Россети" - Центр технического надзора в лице директора Федора Жукова.

- Впервые компания Кубаньэнерго организовала летний трудовой сезон для стройотрядов в 2014 году. Первый отряд состоял из 10 человек. На сегодняшний день у нас трудится свыше 70 человек в составе пяти отрядов. Это говорит о заинтересованности и существующей потребности в данной работе как со стороны высших и средних технических учебных заведений, так и нашей энергокомании. Тот опыт, который студенты получают в период трудового сезона, будет иметь огромное значение в дальнейшем, в том числе при трудоустройстве, - подчеркнул Иван Трепутин.

В рамках соревновательной программы также были определены лидеры в номинации "Лучший по профессии". Ими стали студенты-участники, которые показали лучшие личные результаты в каждой из компетенций. В компетенции "Лучший учетчик электрической энергии" наибольшее количество баллов набрал Денис Лось ("Молния"). В компетенции "Лучший кабельщик" лавры победителя заслуженно достались Вадиму Ткаченко ("Энергия Кубани"), а "Лучшим релейщиком" стал Никита Кудинов ("Энергия молодости").

Программа конкурса включала в себя шесть этапов: монтаж трехфазной системы учёта электроэнергии выносных приборов учета, тушение низового пожара, монтаж соединительной муфты на кабеле с изоляцией из сшитого полиэтилена 10 кВ, оказание первой помощи пострадавшему, монтаж и наладка устройств релейной защиты и автоматики, а также проверка знаний действующих нормативно-технических документов. Перед началом состязаний был проведен смотр защитных средств, приспособлений и инструмента.

Проведение соревнований профессионального мастерства – традиционно является одной из наиболее эффективных форм профессиональной подготовки будущих специалистов отрасли электроэнергетики и проводится в Кубаньэнерго с целью повышения престижности труда сотрудников рабочих профессий.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+