Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Вологде стартовал чемпионат "Молодые профессионалы" по методике WorldSkills

21 августа 2018, 11:44 1007 Время чтения ≈ 2 мин

В Вологде дан старт Открытому корпоративному чемпионату профессионального мастерства ПАО "Россети" "Молодые профессионалы" по методике WorldSkills, который продлится до 24 августа.

Более пятидесяти участников из дочерних подразделений ПАО "Россети" - ПАО "МРСК Северо-Запада", ПАО "Ленэнерго", АО "Янтарьэнерго", а также сотрудников ООО "РН-Северная нефть" ( ПАО "Роснефть") поборются за право называться лучшими в номинациях: "Эксплуатация кабельных линий электропередачи; "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики" и "Интеллектуальная система учета электроэнергии".

"Отрадно, что на Вологодской земле сегодня собрались представители не только дочерних компаний "Россети", но и других известных предприятий, например, таких как "Роснефть". Желаю всем участникам профессионализма и удачи на всех этапах", - отметил заместитель начальника Управления - начальник отдела технических решений Департамента оперативно-технологического управления ПАО "Россети", главный эксперт Чемпионата Сергей Петров.

Этапы чемпионата пройдут на площадках Учебного центра и полигона "Энергетик". Основная цель - повышение профессионального мастерства персонала энергетических компаний.

"В очередной раз Учебному центру "Энергетик" и филиалу "Вологдаэнерго" предоставлено почетное право провести серьезное мероприятие, которое призвано выявить лучших в нашей отрасли. Кроме того, этот Чемпионат направлен на то, чтобы опробовать новые международные стандарты и методики, поэтому статус его особенный. Мы рады приветствовать вас на Вологодчине!", - сказал заместитель Генерального директора-директор филиала "Вологдаэнерго" Виктор Луцкович.

Добавим, что Чемпионат "Молодые профессионалы" является самым масштабным мероприятием, направленным на подготовку высококвалифицированных, востребованных на рынке труда, специалистов, популяризацию и укрепление престижа профессий энергетической отрасли.

Помимо этого направления в структуру чемпионата WorldSkills входят еще 44 профессиональных компетенций – творчество и дизайн, строительство, сфера услуг, обслуживание гражданского транспорта и другие.
Раз в два года одна из 79 стран-участниц движения проводит мировой чемпионат профессионального мастерства. В 2019-м он пройдет в России (WorldSkillsKazan 2019).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+