Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенческие отряды завершили летний трудовой сезон на объектах МРСК Юга

22 августа 2018, 14:26 606 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

Завершен летний трудовой сезон, в течение которого 110 студентов из Астрахани, Ростова-на-Дону, и Волгограда трудились на объектах ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети").

"В этом году мы впервые организовали работу студенческих энергетических отрядов во всех филиалах МРСК Юга. Будущие энергетики познакомились с особенностями работы на энергообъектах всех регионов присутствия компании. Они трудились в составе действующих бригад, смогли оценить высокий уровень подготовки и профессионализм лучших сотрудников МРСК Юга. Уверен, все это позволит нынешним студентам лучше узнать выбранную ими профессию", - отметил генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев.

Будущие энергетики участвовали в текущих осмотрах воздушных линий и подстанций, ремонтировали электрооборудование, выполняли работу по укреплению опор ЛЭП, учились правильно оформлять техническую документацию.

В течение летнего трудового сезона бойцы студенческих отрядов прошли обучение по темам "Введение в профессию энергетика", "Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей", прошли проверку знаний с присвоением 2 группы по электробезопасности, разработали карту профессионального самоопределения студента, активно участвовали в образовательных и спортивных мероприятиях, в творческих конкурсах.

На торжественном закрытии трудового сезона представители руководства компании поблагодарили ребят за хорошую работу и вручили грамоты лучшим бойцам.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+