Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ивэнерго провел реконструкцию подстанции в Фурмановском районе

23 августа 2018, 14:06 701 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Ивэнерго" завершил реконструкцию подстанции (ПС) 110/35/6 кВ "Фурманов-1" в Фурмановском районе Ивановской области. Модернизация проведена в рамках реализации инвестиционной программы предприятия на 2018 год.

На подстанции выполнена замена масляного выключателя 110 кВ на более современный элегазовый. Установленное новое энергооборудование отличается пожаро- и взрывобезопасностью, требует меньше времени для планового обслуживания, обеспечивает более эффективную, надежную работу энергосистемы в целом, экологическую чистоту подстанции и снижает негативное воздействие на окружающую среду.

Подстанция "Фурманов-1" - построена в 30-е годы при реализации плана ГОЭЛРО и является одной из старейших распределительных подстанций в Ивановской области. Но, несмотря на солидный возраст, благодаря своевременно выполняемым работам по замене и ремонту энергооборудования и профессиональному мастерству обслуживающего персонала, надежность ПС "Фурманов-1" остается на высоком уровне. Основными потребителями, питающимися от ПС "Фурманов-1", являются жители и промышленные предприятия города Фурманов и Фурмановского района, а также часть потребителей Ивановского и Приволжского районов Ивановской области.

Выполнение инвестпрограммы является одним из приоритетных направлений деятельности "Ивэнерго" и направлено на эффективное развитие сетевой инфраструктуры Ивановской области, создание дополнительных возможностей для техприсоединения к сетям филиала новых потребителей, что способствует росту инвестиционной привлекательности региона в целом.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+