Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Мариэнерго" подвели итоги работы студотряда "Прометей"

23 августа 2018, 09:37 543 Время чтения ≈ 1 мин

Семнадцать студентов электроэнергетического факультета Марийского Государственного университета и аграрного колледжа Поволжского Государственного Университета этим летом прошли трудовую вахту в студотряде "Прометей". Площадкой для их работы стал Семеновский РЭС производственного отделения "Йошкар-Олинские электрические сети".

Наставники-энергетики помогали освоить азы профессии, а студенты на практике закрепляли свои теоретические знания для овладения навыками будущей профессии, помогали энергетикам в строительстве инфраструктуры для технологического присоединения новых потребителей.

Как признался командир студенческого отряда "Прометей" Александр Тарасов, "лето прошло не зря. Очень хотелось "поработать руками", все изучить с практической точки зрения. Наши наставники все объясняли, показывали, учили всему, что знают и умеют сами".

Ребята проверили себя, еще больше сплотились и работали единой командой, а работа в студотряде поможет не только в написании дипломов, но и в недалеком будущем: уже через год-два студенты станут настоящими коллегами своих нынешних наставников.

Обсудить на форуме
Метки: МАРИЭНЕРГО
MCIP
1.55

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+