Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Шелковском районе энергетики ведут обрезку растительности

23 августа 2018, 12:10 632 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках выполнения ремонтной программы, энергетиками Шелковских районных электрических сетей АО "Чеченэнерго" (входит в ГК "Россети") проводится обрезка деревьев возле трансформаторных подстанций (ТП), замена ветхих опор линий электропередачи и уборка прилегающих к ним территорий.

В центре внимания – все подстанции, расположенные в селениях района. Для быстрой и результативной работы, энергетики распределены на несколько бригад.
Одна из них ведет работу на втором фидере 0,4 кВ подстанции "Шелковская". Энергетики уже произвели обрезку крон деревьев и больших кустарников.
Ответственный за участок мастер районных распредсетей Александр Дикань.

- Скоро наступит осень. Это период, когда бывают дожди, сильный ветер, и большие древесно-кустарниковые поросли зачастую могут послужить причиной пожара или короткого замыкания, - делится мастер распредсетей. - Чтобы не допустить подобного инцидента, нами принимаются профилактические методы, в которые входят уборка травы, обрезка и обрубка деревьев. По общим требованиям пожаробезопасности высота кустарников, крон не должна превышать более 4 метров.

Обрезка растительности – одно из требований соблюдения правил противопожарной безопасности. Если ветви деревьев при непогоде заденут линию электропередачи или другие электроустановки, то это может послужить причиной обрыва линий или короткого замыкания с отключением электричества. Так как приоритетом электросетевой организации является безопасность потребителей и бесперебойное электроснабжение, мероприятия подобного рода проводятся энергетиками в соответствии с утвержденным графиком.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+