Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МОЭК" завершает подготовку тепловых сетей к отопительному сезону

24 августа 2018, 16:49 980 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО МОЭК

ПАО "МОЭК" завершает кампанию по подготовке систем теплоснабжения Москвы к отопительному сезону 2018–2019 годов. Гидравлические испытания тепловых сетей в соответствии с графиком будут закончены 25 августа 2018 года.

К работе в осенне-зимнем периоде подготовлены 15,7 тыс. км. тепловых сетей, в том числе порядка 7,9 тыс. км. магистральных сетей и 7,8 тыс. км. разводящих сетей, обеспечивающих теплоснабжение более 70 тыс. зданий, в том числе 33 тыс. жилых домов.

Для проведения профилактических работ система централизованного теплоснабжения Москвы была разделена на 597 десятидневных этапов протяженностью от 5 до 12 км. На каждом из них проводились мероприятия по подаче повышенного давления и предупредительные ремонты на выявленных потенциально аварийных участках, а затем повторные гидравлические испытания.

Планово-предупредительные ремонты прошли на 22 находящихся в эксплуатации "МОЭК" районных и квартальных тепловых станциях (КТС), 70 малых котельных и 10104 тепловых пунктах.

Профилактические работы в 2018 году проводились с учетом Чемпионата мира по футболу, их график был скорректирован для обеспечения горячим водоснабжением спортивной и гостиничной инфраструктуры Москвы.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно