Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прибыль ПАО "МРСК Центра и Приволжья" по МСФО за 6 месяцев 2018 года составила 7 млрд рублей

24 августа 2018, 11:29 633 Время чтения ≈ 3 мин

МРСК Центра и Приволжья опубликовала консолидированную промежуточную (неаудированную) сокращенную финансовую отчетность по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за три и шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2018 года.

Согласно данным опубликованной консолидированной отчетности за 6 месяцев 2018 года выручка компании составила 47,8 млрд рублей, в том числе от передачи электроэнергии - 43,7 млрд рублей, от услуг по технологическому присоединению к электросетям - 0,4 млрд рублей, от продажи электроэнергии - 3,3 млрд рублей, прочая выручка - 0,3 млрд рублей. Прибыль до уплаты процентов, налогов и амортизации (EBITDA) составила 13,2 млрд рублей. Прибыль за период выросла на 11,8 % и составила 7 млрд рублей.

Согласно отчетности по итогам первого полугодия текущего года в сравнении с 6 месяцами 2017 года выручка компании увеличилась на 5 824,1 млн рублей (+13,9%). Изменение выручки в основном обусловлено выполнением функций гарантирующего поставщика во Владимирской области с 01.07.2017 по 31.03.2018, в результате чего за отчетный период компания получила доход от продажи электроэнергии и мощности в размере 3 316,6 млн. рублей. Кроме того, на 2 240,1 млн рублей увеличилась выручка от услуг по передаче электроэнергии из-за изменения среднего тарифа.

Показатель EBITDA компании в отчетном периоде увеличился на 8,1% и составил 13 204, млн рублей.

Совокупные активы ПАО "МРСК Центра и Приволжья" по состоянию на 30.06.2018 составили 88 644,1 млн рублей (в т.ч.: внеоборотные активы - 69 990,3 млн рублей, оборотные активы – 18 653,8 млн рублей).

"По итогам 6 месяцев 2018 года ПАО "МРСК Центра и Приволжья" сохранило устойчивое финансовое состояние и высокую для электросетевого сектора рентабельность деятельности. Однако необходимо признать, что из-за роста цены на покупную электроэнергию для компенсации потерь и стоимости услуг территориальных сетевых организаций показатели рентабельности несколько снизились от аналогичного периода прошлого года. В целях компенсации негативного эффекта от роста неподконтрольных расходов компания наращивает объемы оказания нерегулируемых услуг населению и юридическим лицам, сокращает потери электроэнергии в сетях, работает над снижением удельных операционных подконтрольных расходов", - прокомментировал итоги отчетности Александр Иноземцев - заместитель генерального директора по экономике и финансам ПАО "МРСК Центра" - управляющей организации ПАО "МРСК Центра и Приволжья".

С консолидированной промежуточной сокращенной финансовой отчетностью ПАО "МРСК Центра и Приволжья" и его дочерних обществ за три и шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2018 года можно ознакомиться на сайте Общества в сети Интернет по адресу: http://www.mrsk-cp.ru/stockholder_investor/disclosure_reporting_info/finansovaya-informatsiya-i-otchetnost/fin-otchetnost-msfo-mrsk-tsentra-i-privolzhya/

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно