Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Комиэнерго отрабатывают аварийные ситуации на специальных макетах

24 августа 2018, 11:48 657 Время чтения ≈ 2 мин
В преддверии осенне-зимнего периода специалисты филиала МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" отрабатывают взаимодействие при ликвидации технологических нарушений в сетях. Персонал "тренируется" как в характерных для зимы условиях с выездом на объекты, так и условно. На днях в Сыктывкаре прошли учения в новом формате - с применением макета электрических сетей столицы республики.

Условно, по легенде тренировки, из-за неблагоприятных погодных условий и падения деревьев на линию 10 кВ была обесточена одна из трансформаторных подстанций Сыктывкаре, питающая канализационную насосную станцию. Специалистами Сыктывкарского РЭС были условно организованы работы по ликвидации последствий технологического нарушения – на место были выдвинуты оперативно-выездные бригады и резервный источник электроснабжения. Вся противоаварийная тренировка проводилась на специальном макете, который отражает карту муниципального образования с нанесенными на нее энергообъектами. Оценивал правильность действий персонала первый заместитель директора - главный инженер Комиэнерго Михаил Пузиков.

- С каждым годом Комиэнерго стремится улучшать порядок взаимодействия между административно-техническим, оперативным и ремонтным персоналом во время проведения аварийно-восстановительных работ, - отметил по итогам учений технический руководитель филиала. - Новый формат тренировок с применением макетов районов электрических сетей полезен для нас – он позволяет наглядно увидеть все объекты, более эффективно проанализировать ситуацию и более детально сориентироваться на местности.

В течение 2018 года такие макеты были изготовлены для всех РЭС филиала. Тренировки в новом формате в ближайшие месяцы пройдут во всех районах Республики Коми. Всего в преддверии зимы филиал "Комиэнерго" проведет 30 тренировок персонала по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных ситуаций.
Обсудить на форуме
Метки: КОМИЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+