Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Вологде подвели итоги Чемпионата "Молодые профессионалы" по методике WorldSkills

24 августа 2018, 14:08 939 Время чтения ≈ 3 мин

Вологде завершился корпоративный чемпионат профессионального мастерства ПАО "Россети" "Молодые профессионалы" по методике WorldSkills, который проходил на площадках Учебного центра и полигона "Энергетик".

Награды в трех номинациях распределились следующим образом: "Эксплуатация кабельных линий электропередачи" 1 место - Клемань Константин (АО "Янтарьэнерго"), 2 место - Логинов Иван (филиал "Карелэнерго"), 3 место – Хасбулатов Руслан (ПАО "Ленэнерго").

В номинации "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики": 1 место – Носков Анатолий (АО "Янтарьэнерго), Жданов Игорь (ПАО "Ленэнерго"), 2 место - Канискин Даниил (ПАО "Ленэнерго"), 3 место – Третьяков Игорь (АО "Янтарьэнерго).

"Интеллектуальная система учета электроэнергии": 1 место – Аксенов Игорь (ПАО "Ленэнерго"), Смирнов Михаил (ПАО "Ленэнерго"), 2 место – Барачков Константин (ПАО "МРСК Северо-Запада") и Чубарь Алексей (ПАО "МРСК Северо-Запада"), 3 место – Ерофеев Михаил (АО "Янтарьэнерго), Калягин Александр (АО "Янтарьэнерго).

"ПАО "Россети" уделяет огромное внимание обучению персонала, и тот девиз, который у нас есть – "Надежные сети – надежные люди" мы подтверждаем сегодня здесь в Вологде. На самом деле беспрецедентный случай в этом году – по стандартам WorldSkills мы на пяти площадках проводим отборочные туры – это Краснодар, Екатеринбург, Вологда, Москва и Ростов-на-Дону. Этот третий этап оценен представителями WorldSkills Russiа очень высоко. Благодарю всех участников, экспертное сообщество, и, конечно, организаторов", - сказал заместитель начальника Управления - начальник отдела технических решений Департамента оперативно-технологического управления ПАО "Россети", главный эксперт Чемпионата Сергей Петров.

Кроме представителей ПАО "МРСК Северо-Запада" в соревнованиях приняли участие более пятидесяти представителей дочерних подразделений ПАО "Россети" - ПАО "Ленэнерго", АО "Янтарьэнерго", а также сотрудники ООО "РН-Северная нефть" (ПАО "Роснефть").

"От лица Союза WorldSkills Russiа я рада приветствовать вас на этом большом мероприятии. Можно сказать, что в наших Чемпионатах уже прошел экватор, и это очень важно, так как мы стремимся к тому, чтобы каждые соревнования проходили на высоком достойном уровне. Спасибо всем, кто был задействован в этом грандиозном событии. Надеюсь, что участники получили максимум пользы и удовольствие от обмена опытом", - подчеркнула представитель WorldSkills Russiа, руководитель проектов по развитию новых компетенций и работе с промышленностью Инесса Стеклова.

Отметим, что Чемпионат "Молодые профессионалы" является самым масштабным мероприятием, направленным на подготовку высококвалифицированных, востребованных на рынке труда, специалистов, популяризацию и укрепление престижа профессий энергетической отрасли.

Помимо этого направления в структуру чемпионата WorldSkills входят еще 44 профессиональных компетенций – творчество и дизайн, строительство, сфера услуг, обслуживание гражданского транспорта и другие.

Раз в два года одна из 79 стран-участниц движения проводит мировой чемпионат профессионального мастерства. В 2019-м он пройдет в России (WorldSkillsKazan 2019).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+