Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Тулэнерго" прошел обучающий семинар по монтажу линейной арматуры СИП

28 августа 2018, 11:37 774 Время чтения ≈ 1 мин

На базе учебно-тренировочного полигона Тульских электрических сетей филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" проведен семинар по монтажу линейной арматуры самонесущего изолированного провода (СИП).

В мероприятии приняли участие начальники и главные инженеры районов электрических сетей, а также персонал технических служб филиала "Тулэнерго".

В ходе семинара обсуждались факторы, влияющие на надежность эксплуатации воздушных линий электропередачи с применением самонесуших изолированных проводов (ВЛИ), критерии оценки качества арматуры ВЛИ. Представители фирмы ООО "НИЛЕД" ознакомили энергетиков с ассортиментом выпускаемой продукции и специализированными инструментами, рассказали о типичных ошибках монтажа, допускаемых при строительстве ВЛИ.

Затем на учебном полигоне было проведено практическое занятие по строительству линии с применением СИП и арматуры "НИЛЕД" с абонентским подключением.

В рамках семинара состоялся обмен опытом между коллегами из Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетей филиала "Тулэнерго". Участники семинара отметили важность проведения подобных мероприятий с целью ознакомления с новинками электрооборудования, разрабатываемого отечественными производителями, для обеспечения надежного электроснабжения потребителей и повышения качества эксплуатации электросетевого комплекса региона.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно