Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики готовят к зиме питающие центры усть-лабинского энергорайона

29 августа 2018, 11:10 793 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В рамках подготовки объектов электросетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду специалисты филиала ПАО "Кубаньэнерго" Усть-Лабинские электрические сети (группа "Россети") завершают капитальный ремонт оборудования на подстанции 110 кВ "Тбилисская", подстанциях 35/10 кВ "Журовская-11", "Безлесная" и "Газырь", находящихся в зоне эксплуатационной ответственности филиала.

Подстанция 110 кВ "Тбилисская", которая располагается в одноименном районе Краснодарского края, является крупным объектом энергосистемы Тбилисского района, обеспечивающим электроснабжение бытовых потребителей и соцобъектов. Для обеспечения ее бесперебойной работы энергетики провели капитальный ремонт двух масляных выключателей, трех разъединителей 35 кВ, профилактические работы с аппаратурой телеметрии, телемеханики и связи. В течение сентября специалистам предстоит выполнить на подстанции также ремонт и испытание четырех трансформаторов напряжения, четырех разъединителей 35 кВ и масляного выключателя 35 кВ.

В августе начались работы на подстанциях 35/10 кВ "Журовская-11", "Безлесная" и "Газырь". Здесь специалисты выполняют ремонт трансформаторов, выключателей, разъединителей и другого подстанционного оборудования.

Всего в текущем году в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах, входящих в зону ответственности Усть-Лабинских электросетей, планируется произвести текущий ремонт оборудования на восьми подстанциях.

– Ремонт энергообъектов проводится в рамках реализации годовой ремонтной программы. Большинство работ связано с временными ограничениями энергоснабжения потребителей. При наличии возможности мы переводим электроснабжение потребителей на резервные схемы, чтобы минимизировать неудобства для потребителей. Плановые ремонтные работы могут выполняться только в теплое время года, не опасаясь за нарушение теплоснабжения населённых пунктов. Выполнение программы ремонтов – необходимое условие для получения паспорта готовности к отопительному периоду, — подчеркнул первый заместитель директора – Главный инженер Усть-Лабинских электросетей Василий Малик.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно