Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специальная комиссия проверила готовность филиала "Пензаэнерго" к работе в предстоящий ОЗП

29 августа 2018, 09:44 685 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу Россети) – "Пензаэнерго" завершился первый этап проверки готовности производственных отделений (ПО) к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2018/2019 гг. Комиссия, в состав которой вошли представители ПАО "МРСК Волги", Регионального Управления технического надзора Волги филиала ПАО "Россети" - Центр технического надзора, проверила объемы выполнения капитального ремонта объектов основной и распределительной сети, объемы выполнения работ по расчистке и расширению просек.

В ходе проверки было установлено, что все работы по подготовке к ОЗП идут в строгом соответствии с утвержденными планами. Так, к настоящему времени в филиале "Пензаэнерго" капитально отремонтированы более 400 км ВЛ 110 кВ, 289 км ВЛ 35 кВ и более 4000 км ВЛ 0,4-10 кВ. Также энергетиками отремонтированы 31 трансформаторная подстанция (ТП) напряжением 110 кВ, 17 ТП - 35 кВ и 641 ТП 6-10/0,4 кВ.

С опережением плана идет работа по расчистке и расширению трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности. За семь месяцев пензенские энергетики уже расчистили просеки на территории в 525 га, объем работ по расширению составил – 225 га.

Особое внимание комиссия уделила проверке готовности филиала к проведению аварийно-восстановительных работ. Инспекторов интересовала фактическая готовность сил и средств филиала "Пензаэнерго", а также подрядных организаций, привлекаемых к выполнению аварийно-восстановительных работ в рамках заключенных соглашений о взаимодействии. По состоянию на конец июля заключено 5 соглашений о взаимодействии при предотвращении и ликвидации последствий аварий на объектах электроэнергетики с ГУ МЧС России и подрядными организациями, а также 29 соглашений о взаимодействии с местными органами исполнительной власти. Аварийный резерв "Пензаэнерго" укомплектован на 100 %.

В ПО сформированы 125 аварийно-восстановительных бригад в составе 644 человек, обеспеченных 178 единицами авто- и спецтехники, оснащенных необходимым инвентарем, экипировкой, средствами защиты и средствами связи. Кроме того, в каждом ПО сформированы мобильные подразделения в количестве 10 бригад общей численностью 82 человека. Они так же обеспечены бригадными машинами повышенной проходимости, БКМ, кранами, подъемниками и суточными продуктовыми пайками. Помимо этого, в настоящее время в филиале "Пензаэнерго" в эксплуатации находятся 30 единиц РИСЭ общей мощностью 854,0 кВт.

Следующий этап проверки готовности производственных отделений к работе в ОЗП 2018/2019 гг. пройдет в сентябре.

Обсудить на форуме
MRVL
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+