Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО "Башкирэнерго" ведет электрификацию новых микрорайонов и улиц в Альшеевском районе Башкирии

30 августа 2018, 09:39 932 Время чтения ≈ 1 мин

Электросетевики из ООО "Башкирэнерго" (дочерняя компания АО "БЭСК", входящего в АФК "Система") ведут электрификацию микрорайона №21 в с. Раевский Башкирии. Работы начались в сентябре 2017 года и должны завершиться в конце 2019 года. Администрация Альшеевского района Башкирии выделила в райцентре 1064 земельных участка для многодетных семей, семей с детьми-инвалидами и других категорий льготников. Для электрификации микрорайона №21 энергетики построили 0,43 км ВЛ 10 кВ, 3 км ВЛ 0,4 кВ, поставили одну трансформаторную подстанцию (ТП). До конца 2019 года будут введены в эксплуатацию еще 9,5 км ВЛ 10 кВ, 15 км ВЛ 0,4 кВ и пять ТП.

Если на сегодня население райцентра составляет чуть менее 20 тыс. человек, то с окончанием застройки микрорайона оно увеличится на 4 тысячи, или на 20%.

Помимо с. Раевский активный спрос на новые земельные участки есть в населенных пунктах Идрисово, Шафраново, Кипчак-Аскарово, Слак и в селе "Санаторий им. Чехова", где ПО "Белебеевские электрические сети" ООО "Башкирэнерго" также электрифицирует новые улицы и микрорайоны.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно