Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Крыловском районе Кубани до конца 2018 года запустят новый грибной цех

3 сентября 2018, 17:10 862 Время чтения ≈ 1 мин

До конца 2018 года в Крыловском районе Краснодарского края появится тепличный комплекс по выращиванию шампиньонов и производству компоста. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Объем инвестиций в проект составит 2 млрд рублей. В соответствии с дорожной картой, на предприятии создадут 250 новых рабочих мест.

"В рамках создания максимально комфортных условий для инвесторов в крае разработана система налоговых преференций, позволяющая получить льготу по налогам на имущество и на прибыль организации. Данный инвестиционный проект также может претендовать на получение льгот", — заявил глава департамента Юрий Волков.

Как сообщал РБК Краснодар, появление нового грибного цеха в Крыловском районе было анонсировано в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. В рамках реализации проекта планировалось создать производство шампиньонного компоста для собственного выращивания шампиньонов и реализации компоста на оптовом рынке.

Площадь предприятия должна был составить 69 га, мощность 36 тыс. тонн в год, объем производства шампиньонов — 10 тыс. тонн в год.

Соглашение в сфере инвестиционных вложений подписал тогда подписали вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, генеральный директор ООО "Воронежский шампиньон" Игорь Зубков и глава Крыловского района Виталий Демиров.

РБК

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+