Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Газпром намерен увеличить инвестпрограмму 2018 г.

4 сентября 2018, 09:28 816 Время чтения ≈ 1 мин

Газпром может увеличить инвестиционную программу на 2018 г. до рекордных для истории ПАО 1,49 трлн рублей с первоначально предусмотренных бюджетом 1,28 трлн рублей, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

Газпром традиционно пересматривает инвестиционную программу по итогам прохождения первого полугодия, и на этой неделе правление монополии рассмотрит вопрос о корректировке инвестиционной программы концерна.

Ранее пиком планируемых инвестиций "Газпрома" назывался 2019 г. - 1,399 трлн руб.

Начальник финансово-экономического департамента Газпрома Александр Иванников в минувшую пятницу в ходе телефонной конференции прокомментировал: "В любом случае мы ожидаем нерадикальных цифр, связанных с увеличением инвестиционной программы. Я не могу, опережая события, назвать какие-то цифры. Цифры будут видны по результатам заседания правления, которое пока запланировано на 5 сентября".

Дополнительные инвестиции будут направлены на строительство "Силы Сибири", расширение ГТС в направлении "Северного потока-2" и "Турецкого потока"; терминала по приему СПГ в Калининградской области, освоения Киринского месторождения.

Интерфакс 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно