Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья обеспечила электроснабжение аквапарка на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде

5 сентября 2018, 11:54 845 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" выполнил технологическое присоединение нового многофункционального торгово-развлекательного спорткомплекса ООО "Акватория развлечений", расположенного на пр. Гагарина в Нижнем Новгороде.

Развлекательному центру предоставлено 5000 кВт мощности. Его будет обеспечивать электроэнергией подстанция (ПС) 110/10/6 кВ "Свердловская". Для подключения нового объекта к электросети на подстанции были смонтированы и введены в работу дополнительные линейные ячейки на двух системах шин с необходимым комплексом релейной защиты и автоматики.

Напомним, в 2017 г. на ПС "Свердловская" прошла масштабная реконструкция с модернизацией оборудования открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ и заменой масляных баковых выключателей на современные элегазовые модули. Благодаря замене ошиновки оборудования ОРУ увеличилась пропускная способность подстанции, а также надежность питания - за счет ввода в эксплуатацию новой ячейки 110 кВ, присоединения кабельно-воздушной линии электропередачи "Приокская" и установки современных микропроцессорных защит.

Нижновэнерго постоянно повышает надежность и пропускную способность находящихся в зоне его ответственности электроустановок для обеспечения необходимого объема технологического присоединения в Нижегородской области. Технологическое присоединение остается одним из ведущих направлений деятельности электросетевой компании.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно