Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Курскэнерго познакомились с новыми технологиями монтажа СИП

5 сентября 2018, 16:33 833 Время чтения ≈ 1 мин

В августе на базе закрытого полигона филиала ПАО "МРСК Центра" – "Курскэнерго" прошел обучающий семинар по проектированию, строительству и эксплуатации линий самонесущего изолированного провода (СИП) для начальников, главных инженеров и мастеров районов электрических сетей. В нем приняли участие более 60 сотрудников.

В ходе семинара специалисты филиала познакомились с новыми технологиями монтажа СИП, рассмотрели преимущества использования изолированных проводов на воздушных линиях (ВЛ) 0,4-35 кВ. Энергетикам представили усовершенствованные виды линейной арматуры для подвески и монтажа, а также новые инструменты для проведения работ на линиях с самонесущим изолированным проводом. Помимо этого на открытом учебно-тренировочном полигоне филиала было проведено практическое занятие, где участники семинара смогли на практике опробовать новые технологии монтажа СИП.

"Курскэнерго уделяет большое внимание обучению своих сотрудников. От уровня знаний и профессионального мастерства персонала напрямую зависит качество и надежность электроснабжения наших потребителей. Только хорошо подготовленные специалисты могут решать сложные технические задачи, которые стоят перед энергетиками", - отметил заместитель генерального директора-директор филиала ПАО "МРСК Центра"-"Курскэнерго" Александр Рудневский.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно