Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

JSW Steel готовит новую экспансию

6 сентября 2018, 11:19 710 Время чтения ≈ 2 мин

Индийская металлургическая корпорация JSW Steel продолжит расширение производительности своего головного металлургического комбината Vijayanagar в штате Карнатака. В настоящее время на этом предприятии реализуется проект стоимостью 75 млрд. рупий (около $1,1 млрд.), направленный на увеличение мощностей предприятия от нынешних 12 млн. до 13 млн. т в год. Его завершение запланировано на март 2020 г.

Как заявил глава JSW Steel Саджджан Джиндал, сразу после этого будет запущена новая программа экспансии, в ходе которой производительность комбината достигнет 18 млн. т в год. По его словам, конкретные сроки будут зависеть от реализации других проектов компании.

В частности, JSW Steel собирается к 2020 г. увеличить производительность своего второго металлургического завода в Индии (Dolvi, штат Махараштра) от 5 млн. до 10 млн. т в год. Кроме того, корпорация готова направить несколько миллиардов долларов на поглощения за рубежом.

По оценкам индийской рейтинговой компании ICRA, в ближайшие четыре-пять лет совокупные производственные мощности в национальной металлургической промышленности могут возрасти на 20 млн. т в год. В основном, это произойдет благодаря расширению действующих предприятий, так как в Индии по-прежнему сложно получить разрешения на новое промышленное строительство.

В настоящее время ICRA оценивает мощности по выплавке стали в Индии в 133 млн. т в год. Объем производства в 2018/2019 финансовом году (апрель/март) прогнозируется на уровне 104-105 млн. т. Потребление стальной продукции может достигнуть 102-104 млн., прибавив порядка 7-9% по сравнению с прошлым годом, прежде всего, вследствие реализации крупных инфраструктурных проектов с госфинансированием и быстрого увеличения спроса на автомобили и бытовую технику.

 ИИС "Металлоснабжение и сбыт" 

Обсудить на форуме
Метки: СТАЛЬ
Отрасль: Металлургия 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно