Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Т Плюс" применили новый способ опрессовки тепловых сетей в Балаково

7 сентября 2018, 13:19 739 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Саратовский филиал "Т Плюс" провел гидравлические испытания 7 километров теплосетей юго-восточной части Балаково с помощью автономного опрессовочного мобильного центра (АОМЦ). Новая техника позволяет проверять один участок магистрального трубопровода всего за два часа. В перспективе данный опыт позволит сократить сроки опрессовок в городе.

Для проведения испытаний сетей с помощью АОМЦ не требуется подъем давления от ТЭЦ. Энергетики устанавливают "заглушки" на конкретный участок, после чего подключают к нему машину. Дальше она самостоятельно регулирует все параметры и сразу передает оператору сведения о "слабом" отрезке. Таким образом, пропадает необходимость в дополнительных обходах и осмотрах трубопроводов.

Использовать опрессовочной центр для проверки готовности теплосетевого комплекса Балаково к зиме энергетики начали в прошлом году. С его помощью проводятся повторные испытания трубопроводов, после устранения дефектов, выявленных централизованными гидравлическими испытаниями от ТЭЦ.

До начала отопительного сезона Саратовский филиал "Т Плюс" проверит с помощью АОМЦ еще два участка магистральных трубопроводов на ул. Вокзальная и ул. Трнавская. Диагностика пройдет сразу после завершения их реконструкции.

Напомним, что гидравлические испытания - это регулярный, необходимый и эффективный метод диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Они являются важнейшей технологической процедурой в ходе подготовки теплосетей к новому отопительному сезону и позволяют определить участки теплотранспортной инфраструктуры, которые необходимо отремонтировать в первую очередь.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно