Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" модернизировал оптику для 8 тысяч семей в Самарской области

7 сентября 2018, 10:37 670 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

"Ростелеком" модернизировал оптические сети на территории Самарской области. Установка нового оборудования позволила увеличить количество портов в узлах доступа и перевести абонентов с медных линий связи на оптические. Возможность подключить современные цифровые услуги получили жители восьми тысяч домохозяйств из 15 населенных пунктов.

С переходом на оптику для клиентов компании существенно расширился перечень доступных сервисов. Абоненты могут воспользоваться высокоскоростным интернетом, подключить интерактивное телевидение и систему "Умный дом". Жители многоквартирных домов получили возможность присоединиться к программе "Безопасный двор", установив видеокамеры в подъездах и на внутридомовых территориях.

Для того чтобы гарантировать пользователям бесперебойную связь, "Ростелеком" организовал резервный канал передачи данных. В случае нештатной ситуации, например при механическом повреждении оптики, абоненты будут получать услуги по запасной линии.

Рассказывает директор Самарского филиала компании "Ростелеком" Сергей Иванов: "Модернизация сетей связи проводится без отключения абонентов и не доставляет им неудобств. Работы ведутся в технических помещениях домов: на чердаках, цокольных этажах и в подвалах. В результате наши клиенты могут пользоваться цифровыми сервисами и существенно экономить домашний бюджет, переходя на пакетные предложения".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно