Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2018 году "Ростелеком" построил оптику для 230 предприятий Республики Марий Эл

7 сентября 2018, 14:10 1018 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В первом полугодии 2018 года "Ростелеком" построил в Республике Марий Эл около 85 км волоконно-оптических линий связи. Возможность подключить высокоскоростной интернет и цифровые услуги получили 230 государственных и коммерческих организаций. По сравнению с тем же периодом прошлого года объем строительства увеличился в пять раз.

Современными сервисами "Ростелекома" пользуются "Газпром газораспределение Йошкар-Ола", станция скорой медицинской помощи Йошкар-Олы, Сернурский сырзавод, Горномарийский драматический театр, бизнес-центры Йошкар-Олы и Волжска, больницы, детские сады и школы республики.

"Благодаря оптике "Ростелекома" мы подключили видеонаблюдение в цехе, где производят оригинальные сыры. Это помогает нам контролировать процесс производства продукта и эффективность работы сотрудников", – рассказал заместитель директора ЗАО "Сернурский сырзавод" Тарас Кожанов.

Директор филиала в Республике Марий Эл ПАО "Ростелеком" Светлана Пашукова: "Мы предлагаем корпоративным клиентам индивидуальные технологические решения и готовы развернуть современную телеком-инфраструктуру для каждого заказчика. Цифровые сервисы на базе оптической сети помогут предприятиям минимизировать затраты на приобретение программного обеспечения и IT-оборудования и повысить эффективность бизнес-процессов".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+