Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Продление Калининско-Солнцевской линии метро до аэропорта Внуково могут завершить к 2023 г.

10 сентября 2018, 10:05 792 Время чтения ≈ 1 мин

Продление Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена до аэропорта Внуково могут завершить к 2023 г., сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

"Проект планировки территории для продления Калининско-Солнцевской линии метро до аэропорта Внуково планируется утвердить в следующем году, а строительство может быть завершено до конца 2022 г.", - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Он отметил, что продление Калининско-Солнцевской линии подземки предусматривается от тупиков за станцией "Рассказовка" вдоль Боровского шоссе с выходом к аэропорту Внуково вдоль ул. Центральная.

"На этом участке протяженностью 5,2 км планируется разместить две станции: "Пыхтино" и "Внуково", - уточнил М.Хуснуллин.

Заместитель мэра подчеркнул, что продление Калининско-Солнцевской линии метро позволит улучшить транспортное обслуживание работников и посетителей аэропорта Внуково, а также обеспечить скоростной связью с центральной частью города поселения Внуковское, Марушкинское и Филимонковское в ТиНАО.

Мэр Москвы Сергей Собянин 30 августа 2018 г. открыл семь новых станций на участке Калининско-Солнцевской линии метро от "Раменок" до "Рассказовки". Для пассажиров открылись станции "Мичуринский проспект", "Озерная", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка". Общая протяженность нового участка метрополитена составляет более 14 км.

АНО "Москва"

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно