Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация "Ленэнерго" обменялась опытом в области цифровых технологий с представителями электросетевых компаний Татарстана и Башкирии

11 сентября 2018, 13:04 936 Время чтения ≈ 1 мин

Представители ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") в составе двух делегаций в целях обмена опытом реализации проектов по цифровизации сетей посетили "Башкирскую электросетевую компанию" (дочернее предприятие АФК "Система") в Уфе и ОАО "Сетевая компания" в Казани. Электросетевые компании осмотрели специалисты исполнительного аппарата и филиала ПАО "Ленэнерго" "Кабельная сеть".

В ходе визита специалисты ознакомились с современным Центром управления сетями, объектами распределительной сети, построенными в рамках первого этапа комплексной реконструкции распределительных сетей Уфы с применением технологии Smart-grid. Кроме того, в Казани делегации "Ленэнерго" продемонстрировали внедренную систему автоматического восстановления сети (САВС), позволяющую значительно снизить среднее время перерывов электроснабжения потребителей.

Представители "Ленэнерго" обменялись с коллегами опытом эксплуатации современных управляемых элементов – первичного оборудования 6-10 кВ, а также поделились планами по реализации проектов создания цифровых сетей в рамках единой концепции ПАО "Россети".

По результатам рассмотрения реализованных решений на объектах ОАО "Сетевая компания" и АО "БЭСК" планируется учесть опыт в работе над проектами по цифровизации сетей ПАО "Ленэнерго", включая пилотный проект создания Цифрового РЭС на базе Северного РЭС филиала ПАО "Ленэнерго" "Кабельная сеть".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно