Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Marubeni, АЕОН и РФПИ направят $800 млн в завод по выпуску метанола в Волгограде

11 сентября 2018, 09:02 674 Время чтения ≈ 1 мин

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), японский конгломерат Marubeni Corporation и инфраструктурная корпорация АЕОН согласовали ключевые условия по инвестированию в проект по производству метанола и организации химического кластера в Волгограде, сообщил РФПИ.

"В рамках подписанного соглашения стороны начали разработку маркетингового и логистического планов реализации проекта, GTM ONE и Mitsubishi Heavy Industries Engineering подписали контракт на выполнение инжиниринговых работ, в том числе разработку основных технических решений решений и проведение детального банковского ТЭО. Также подписано соглашение об основных условиях акционерного финансирования проекта между АЕОН и РФПИ", — говорится в сообщении.

Совокупный объем инвестиций в проект составит более $800 млн. Начало строительства ожидается в начале 2020 года, окончание – в конце 2022 года. Предполагаемая мощность химического предприятия составляет более 1 млн тонн метанола в год. Планируется, что вся продукция завода будет поставляться на экспорт. Строительство планируется на базе завода "Химпром" в Волгограде.

RNS

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+