Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Азербайджане предлагается до 2030г построить на Абшероне электростанцию мощностью 1 тыс. Мегаватт

12 сентября 2018, 14:49 751 Время чтения ≈ 1 мин

В Азербайджане на Абшеронском полуострове предлагается до 2030 года построить как минимум одну электростанцию мощностью 1 тыс. Мегаватт, отмечается в сообщении Минэнерго.

"В Минэнерго состоялась презентация отчета "Производство и потребление электроэнергии в Азербайджане: ретроспективный взгляд, анализ, прогнозы и предложения". Цель подготовки отчета – определение потребностей в электроэнергии до 2030 года", - отмечается в сообщении ведомства.

Отчет подготовлен с привлечением местных и иностранных экспертов.

Согласно документу, до 2030 года предлагается провести модернизацию действующих электростанций, ввести в строй новые генерирующие мощности. Кроме этого, будут приостановлены электростанции, у которых истек срок эксплуатации.

"Для увеличения генерирующих мощностей планируется привлечение частного сектора к строительству новых станций. В отчет включены предложения по строительству на Абшеронском полуострове или ближайших районах 1-2 станции мощностью 1 тыс. Мегаватт, улучшение инфраструктуры для передачи электроэнергии, восстановление существующих блоков электростанций, использование резервов для обеспечения стабильного энергоснабжения метрополитена", - подчеркивается в пресс-релизе.

По итогам презентации, принято решение конечный вариант отчета обсудить с представителями других госорганов на уровне совместной рабочей группы.

Интерфакс

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+