Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Первоуральске на освещение улицы Ватутина потратят 4,7 миллиона рублей

12 сентября 2018, 16:47 737 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках масштабного ремонта дорог в Первоуральске на ул. Ватутина проводится реконструкция освещения. Общая стоимость работ составит 4,7 млн рублей, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Отмечается, что на всём участке работ — по чётной стороне ул. Ватутина протяжённостью 1,3 тыс. метров будут установлены 47 новых опор освещения. Силовой кабель пройдёт под землёй. Установка опор завершится до 16 сентября 2018 года.

На сегодняшний день подрядная организация "Территория связи" приступила к замене старых бетонных столбов на оцинкованные. Помимо этого на смену лампам накаливания и ртутным моделям (ДРЛ) приходят натриевые (ДНаТ).

"Световой поток новых ламп увеличится в два раза, при этом они потребляют меньше электроэнергии – если раньше использовались лампы мощностью 300-400 Вт, то сейчас в два раза меньше", – говорит энергетик "Городского хозяйства" Дмитрий Криницын.

Напомним, накануне спецкомиссия проинспектировала ремонт первоуральских дорог на улицах: Металлургов, Медиков, Папанинцев и Ватутина. Все работы на данных объектах должны завершиться уже к 1 октября.

Облгазета

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+