Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вас посчитали. Итоги первого этапа большой переписи портала

13 сентября 2018, 09:02 2442 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: RusCable.Ru

Месяц назад RusCable.Ru запустил большую "перепись населения". Всем пользователям сайта была предложена анкета с вопросами, которые позволят составить точный портрет нашей аудитории. Мы всегда стараемся быть ближе к посетителям портала и потому хотим узнать вас лучше, хотим понимать, что вам здесь нравится или что вы хотели бы улучшить. Подобная обратная связь очень важна: она помогает нам развиваться в нужном направлении – чтобы вы могли получать от портала максимум пользы, чтобы нам всем было здесь комфортно.

Подведение итогов переписи мы разделил на два этапа. С радостью делимся результатами первого. На данный момент поступило 658 анкет, и нам очень приятно, что столько людей уделили время и внимание ресурсу.

Почти половина из ответивших на вопросы анкеты заходят на сайт ежедневно — 46 % от всех ответивших на вопросы анкеты. 22 % читают, общаются или ищут полезную информацию на портале раз в 2–3 дня, 18 % посещают RusCable.Ru стабильно раз в неделю. Остальные (14 %) дожидаются поступления рассылки.

Предпочтения на сайте

С какой же целью наши пользователи чаще всего заходят по адресу www.ruscable.ru? Значительная часть опрошенных – 39 % – открывают сайт, чтобы почитать новости. 28 % – это активные участники Форума, чуть меньше (23 %) используют справочные ресурсы сайта, 10 % — это те, чья главная цель – Тендеры.

Конечно, мы не могли не поинтересоваться, какой же раздел портала вы считаете наиболее удачным. И, честно сказать, результаты первого этапа переписи не стали для нас сюрпризом. Потому что почти половина их тех, кто заполнил анкету, ценят RusCable прежде всего за Форум. Чуть более трети опрошенных (34 %) любят нас как новостной ресурс, 22 % с удовольствием читают статьи, а 19 % – это те, кому наиболее удачным кажется раздел Тендеры. Кстати, о Форуме. 40 % из тех, кто заполнил анкету, читают его, а 45 % – и читают, и пишут на нем, то есть активно общаются с коллегами, партнерами, клиентами и просто единомышленниками. И только 15 % посетителей сайта этим разделом не пользуются.

Вот уже более двух лет мы выпускаем электронный дайджест Insider, в котором публикуются все самые актуальные новости, обзоры и мнения о кабельном рынке за каждую неделю. Из тех, кто уже стал участником нашей переписи, более половины (52 %) Insider Digest знают и читают, из них 13 % – регулярно.

Кроме того, мы выяснили, что 40 % опрошенных начали посещать сайт в период с 2013 по 2018 гг., 39 % – в период с 2000 по 2008 гг., в частности 17 % – c самого начала, то есть с 2000 года. 22 % анкет поступило от тех, кто "подружился" с нами в 2009–2012 гг.

Род занятий

Кто же они – наши постоянные читатели, посетители, пользователи?

Анкетирование показало, что 28 % из тех, кто уже принял в нем участие, — директора и генеральные директора организаций; ровно четверть (25 %)  — менеджеры по закупкам и продажам; еще 21 % занимают различные руководящие должности (руководители отделов, заместители директоров, коммерческие директора и т. п.); конечно, есть маркетологи (4 % опрошенных), ведущие инженеры, предприниматели, а также электромонтеры кабельных сетей, главные технологи, мастера, бухгалтеры, ведущие бренд-менеджеры и т  п.

По сферам деятельности наших респондентов цифры распределилась следующим образом: на первом месте – продажа КПП – 48,32%, далее – производство кабеля и электротехнической продукции – 27,52%, производство и поставка материалов для КПП – 6,71%, инжиниринговые и проектные компании – 6,71 %, компании по поставке кабельного оборудования – 1,34 %, СМИ – 3,36 %, компании из других сфер – 6,04 %.

Возраст

На данный момент статистика показывает, что ровно половине наших пользователей, заполнивших анкету, от 30 до 40 лет. 14 % моложе – им меньше 30 лет. Почти четверть – старше 40; 8 % респондентов отметили 50-летний юбилей, но есть и те, кто старше 60-ти – 4 % пользователей!

География

Где живут и работают пользователи RusCable.Ru?

47 % полученных нами анкет представляют Центральный федеральный округ, 23 % – Приволжский федеральный округ, 7 % – Северо-Западный федеральный округ, а Уральский федеральный округ – 9 %. Сумма анкет из Южного, Сибирского, Дальневосточного и Крымского федерального округа составила 8 %. Также мы получили анкеты и из-за рубежа: Белоруссии, Казахстана, Украины, Китая, Италии, Финляндии. Доля их от общего количества составила 6%.

Итоги следующего этапа и финальные результаты переписи будут подведены 12 октября. И вы тоже можете принять участие в нашей переписи, получив за заполнение анкеты 10 КАБСов, Чеснокод, возможность размещения объявления на главной странице и медаль на Форуме, а за самое оригинальное пожелание – специальный подарок от RusCable.Ru – первого и самого популярного отраслевого интернет-СМИ для настоящих и будущих профессионалов в области энергетики и электротехники, производства и реализации кабеля и провода. Оставайтесь с нами спасибо за то, что вы есть!

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно