Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Омская область рассчитывает получить до 2025г из федбюджета до 18,5 млрд руб на ремонт дорог по федпрограмме

14 сентября 2018, 09:15 792 Время чтения ≈ 1 мин

Федеральный центр выделит Омской области значительные средства для приведения региональных дорог в нормативное состояние по программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщил начальник управления дорожного комплекса министерства строительства и ЖКК Омской области Дмитрий Христолюбов журналистам в четверг.

"Пока мы эту (из федбюджета - ИФ) сумму знаем примерно - на шесть лет это 18,5 миллиардов (рублей - ИФ). Это пойдет непосредственно на региональные дороги вне агломерации (Омск и территория в радиусе 50 км - ИФ). Если раньше мы в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" не могли выходить (осуществлять ремонт дорого - ИФ) за 50 километров, то сейчас мы сможем ремонтировать дороги по всей области. На следующий год мы планируем дополнительно 2,8 миллиарда получить из федерального бюджета", - сказал Д.Христолюбов.

При этом он уточнил, что со следующего года на территории региона можно будет ремонтировать "любые проблемные объекты, которых накопилось немало". Перечень таких дорог пока не определен, отметил представитель Минстроя.

Интерфакс

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+