Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Росавтодор одобрил заявку по строительству моста через Волгу с обходом Тольятти

14 сентября 2018, 13:10 916 Время чтения ≈ 1 мин

Росавтодор одобрил заявку по строительству моста через Волгу с обходом Тольятти. Федеральным дорожным агентством рассмотрен концессионный проект Самарской области. Возведение сооружения с выходом на трассу М-5 имеет важное значение для губернии. Появление альтернативного маршрута снизит транспортную нагрузку на плотину "Жигулевской ГЭС" и окажет значимое влияние на экономическое развитие Автограда, а также обеспечит транспортную доступность.

Как отмечают в Росавтодоре, задействование транзитного потенциала 63-го региона в трансконтинентальном проекте "Европа – Западный Китай" даст огромный эффект с точки зрения создания конкурентоспособного на мировом рынке центра опережающего развития и станет мощным стимулом для развития экономического пространства. Добавим, вопрос строительства моста накануне обсуждался с президентом России.

Проект строительства на территории Самарской области станет частью международного транспортного маршрута "Европа-Западный Китай". Общая протяженность новой трассы 1-й технической категории составит 97 км, из которых почти 4 км - мостовой переход через реку Волга в районе села Климовка. В настоящее время на проектную документацию мостового перехода протяженностью 11 км получено положительное заключение Главгосэкспертизы, ведется разработка проектов 2-го и 3-го этапов строительства данного маршрута. Также завершена разработка проекта планировки территории на полное развитие. Ведется процедура резервирования земельных участков

"Интеррадио Тольятти"

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+