Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС устанавливает новые опоры на 7 линиях электропередачи Приамурья

17 сентября 2018, 13:51 1092 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Будут заменены выявленными при плановых осмотрах опоры с повреждениями, а также установлены новые для устранения недопустимого расстояния между проводами, землей и другими объектами. Работы направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей Амурской области, в том числе тяговых подстанции железной дороги и инфраструктурных объектов Байкало-Амурской магистрали.

На линии электропередачи от Райчихинской ГРЭС до подстанции "Архара" установлена новая металлическая опора вместо поврежденной. На ЛЭП "Мухинская-тяга – Шимановск" взамен железобетонной опоры смонтирована новая металлическая большей высоты. Это позволило увеличить расстояние между проводами в месте пересечения магистральных и распределительных сетей.

ВЛ 220 кВ "Мухинская-тяга – Шимановск", протяженностью 55 км, построена в конце 1960-х годов. Она участвует в электроснабжении объектов РЖД и потребителей Шимановского района.

ВЛ 220 кВ "Райчихинская ГРЭС – Архара №2", протяженностью 54,4 км, введена в эксплуатацию в 1979 году. Она обеспечивает выдачу мощности электростанции и снабжает электроэнергией потребителей Архаринского района.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+