Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ВЭФ подписано соглашение о реконструкции Жатайской базы

17 сентября 2018, 10:39 816 Время чтения ≈ 1 мин

13 сентября на Восточном экономическом форуме было подписано Соглашение о намерении в реализации проекта "Реконструкция судоремонтных мощностей Жатайской базы технической эксплуатации флота" в Республике Саха (Якутия) между ОАО "Ленское объединенное речное пароходство" и АНО "Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта". Соглашение подписали генеральный директор ПАО "Ленское объединенное речное пароходство" Сергей Ларионов и генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.

Генеральный директор ПАО "ЛОРП" Сергей Ларионов принимает участие в работе Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке. Возглавляет делегацию Якутии глава республики Айсен Николаев.

АНО "Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта" - один из институтов развития Дальнего Востока. Задачи Агентства - привлечение новых инвесторов в Дальневосточный федеральный округ и сопровождение инвестиционных проектов. Подписание соглашение с данным агентством является очередным этапом в строительстве Жатайской судоверфи, проект которой в данный момент проходит госэкспертизу. Напомним, что реконструкция должна пройти в несколько этапов. При выходе на полную мощность со стапелей новой судоверфи планируется выпускать по нескольку судов в год.

ИА SakhaNews

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно