Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Туристическо-рекреационные и производственные кластеры будут развивать в Подмосковье

17 сентября 2018, 11:02 831 Время чтения ≈ 2 мин

В Московской области планируют развивать ключевые экономические кластеры – это туристическо-рекреационные, общественно-деловые, научно-образовательные и производственные.

"Мы делаем ставку на тот потенциал, который у нас есть, – это высокий покупательский спрос, который позволяет рассчитывать на то, что, сконцентрировав определенные ресурсы: финансовые, административные, организационные, налоговые стимулы усилят развитие туристическо-реакционных кластеров", - сказал в ходе Московского финансового форума министр экономики и финансов Подмосковья Михаил Ан.

Он отметил, что в Московской области хорошо развивается туризм, но есть ряд территорий, которые недоинвестированы, например, городские округа Коломенский, Зарайск, Озеры и Луховицы.

"Сейчас необходимо сконструировать ресурсы на развитие территории - на транспортную проницаемость, на пешеходную и велосипедную транспортную доступность, на различные центры притяжения в Коломенской, Зарайской территориях для того, чтобы повысить привлекательность для туристов", - добавил Ан.

По его словам, научно-образовательный и производственный кластер поспособствует развитию научной, сервисной, логистической, инженерной и складской инфраструктуры.

"Мы не строим иллюзии, что можно по всей области построить офисы и они будут заняты. Мы знаем статистику. У нас есть потенциальные точки роста (общественно-деловых кластеров – ред.) – это Красногорск, Химки, в том числе территории "Шереметьева", "Домодедова", - подчеркнул министр экономики и финансов Подмосковья.

Кроме того, он отметил, что в Московской области реализуется программа "Территории роста", где десять муниципалитетов создают проекты по развитию данных кластеров на разных территориях Подмосковья.

"Домодедовские вести"

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+