Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Уфе отремонтируют три моста

17 сентября 2018, 11:51 897 Время чтения ≈ 2 мин

Три моста в Уфе будут отремонтированы в ближайшее время. Об этом сообщил премьер-министр Рустэм Марданов. Это те, что расположены в створе улицы Воровского, округа Галле и через реку Уфа у микрорайона Шакша.

- Принято решение по проведению ремонта моста через реку Белую в створе улицы Воровского. Это старый мост 1953 года постройки. Готовится проектно-сметная документация, и он должен быть капительно отремонтирован для того, чтобы обеспечить безаварийный и без остановки пропуск транспорта. С учетом состояния других мостов вокруг города Уфы принято решение о разработке проекта с последующей реконструкцией моста через реку Белую в створе улицы Галле – второго моста. Новый мост построен, вы знаете, но старый мост также требует капитального ремонта. Возможно, реконструкции. Соответствующее решение также принято. И третье. Принято решение о проведении ремонта, а, возможно, и реконструкции через реку Уфа у поселка Шакша. Соответствующие средства на разработку проектно-сметной документации выделены, и эти объекты будут реализованы, - отметил Марданов.

Напомним, также в территориальный заказ 2018-2019 годов в Башкирии включены строительство и реконструкция 9 мостов (в Баймакском, Белебеевском, Белорецком, Благовещенском, Дюртюлинском, Краснокамском, Мечетлинском, Туймазинском и Шаранском районах), а также проектирование строительства и реконструкции 11 мостов, есть планы начать строительно-монтажные работы в 2020 году в Аскинском, Дюртюлинском, Илишевском, Ишимбайском, Калтасинском, Кугарчинском, Мелеузовском, Мишкинском, Учалинском, Чекмагушевском и Янаульском районах. Также будут выделены субсидии для города Октябрьский – на начало финансирования строительства улицы № 9, города Уфы – на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству транспортной развязки в поселке Зинино в Кировском районе Уфы, а также Абзелиловскому району – на завершение в 2019 году ремонта автомобильной дороги до озера Якты-Куль.

Gorobzor.ru

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+