Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дальний Восток для China Railway в приоритете

18 сентября 2018, 09:13 840 Время чтения ≈ 2 мин

Китайская государственная корпорация China Railway рассматривает российский Дальний Восток в качестве одного из приоритетных рынков по расширению своей основной деятельности. Как заявил в интервью агентству Синьхуа генеральный директор компании Чжан Цзунъянь, этот российский регион нуждается в развитии сети железных и автомобильных дорог, а также строительстве мостов и других транспортных объектов.

"China Railway рассматривает Дальний Восток в качестве одного из важнейших целевых рынков по расширению своей основной деятельности. Российский Дальний Восток нуждается в реализации проектов по строительству новых и реконструкции действующих железных и автомобильных дорог, а также мостов и других объектов инфраструктуры", – приводит в понедельник его слова агентство. "Китайские предприятия способны в полной мере задействовать собственные передовые технологии, оборудование, инженерную экспертизу и опыт в этих сферах и принять участие в строительстве инфраструктуры на Дальнем Востоке. И тем самым внести свой вклад в реализацию инициативы "Один пояс – один путь" и развитие сотрудничества между Северо-Восточным Китаем и Дальним Востоком РФ", – отметил Чжан Цзунъянь.

По его словам, на прошлой неделе на Восточном экономическом форуме во Владивостоке представители China Railway провели переговоры с Министерством транспорта и Министерством по развитию Дальнего Востока России, а также с РЖД и ВЭБ, на которых обсуждались инфраструктурные проекты, логистика и инвестиции, а также развитие сотрудничества предприятий двух стран в указанных сферах.

Как отметил генеральный директор China Railway, корпорация намерена принять активное участие в реконструкции международных транспортных коридоров "Приморье-1" и "Приморье-2", которые связывают китайские провинции Хэйлунцзян и Цзилинь с российским Приморским краем. "Китай и Россия находятся на этапе строительства инфраструктуры. Наши возможности в сфере технологий, опыта, а также производства не совпадают, поэтому обе стороны могут усилиться за счет взаимодополняемости и заимствования. Это также создает возможности для усиления сотрудничества предприятий двух стран и реализации взаимовыгодного взаимодействия", – резюмировал Чжан Цзунъянь.

РЖД-Партнер

Обсудить на форуме
Метки: ИНФРАСТРУКТУРА
Отрасль: Транспорт 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно