Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС установила новую аккумуляторную батарею на подстанции 220 кВ "Центр" в Красноярске

19 сентября 2018, 16:50 977 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") модернизировала систему питания собственных нужд постоянного тока подстанции 220 кВ "Центр", участвующей в электроснабжении объектов Всемирной зимней универсиады-2019 в Красноярске: Арены "Север" и Ледового дворца "Кристалл арена".

На объекте установлены современная аккумуляторная батарея и выпрямительно-зарядные устройства. Новое оборудование компактное, простое в обслуживании и имеет длительный срок эксплуатации – до 25 лет. Аккумуляторная батарея оснащена специальными пробками, которые не допускают вредного выделения водорода и паров электролита.

В случае прекращения подачи электричества на подстанцию система питания собственных нужд обеспечит бесперебойное питание устройств релейной защиты, противоаварийной автоматики, телемеханики и средств связи объекта.

Подстанция 220 кВ "Центр" введена в работу в 1995 году. Ее мощность составляет 400 МВА. Объект обеспечивает электроэнергией Советский и Центральный районы Красноярска, Емельяновский и Сухобузимский районы Красноярского края. Среди потребителей подстанции – нефтеперекачивающая станция компании "Транснефть", завод "Кока-Кола", фабрика мороженого "Славица", ТРЦ "Планета" и Федеральный кардиохирургический центр.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно